miércoles, 26 de julio de 2017

Pablo Paris ganó el 3° Clasificatorio de la Escuela Municipal de Ajedrez


´
Se disputo entre el 13 de junio y el 25 de julio en las instalaciones de la Biblioteca Municipal y Popular Mariano Moreno el 3° Torneo Clasificatorio que organiza la Escuela Municipal de Ajedrez de Villa María del cual saldrán los jugadores que disputarán la final del campeonato de la Escuela Municipal y los torneos de Categoría.
El torneo se jugó por sistema suizo a 6 rondas con un ritmo de juego 30 minutos más 30 segundos de incremento por jugada y válido para el ranking de Villa María.
Participaron 33 jugadores y finalizado el torneo hubo un triple empate en el primer lugar pero por sistema de desempate Pablo Paris resulto como el ganador del torneo seguido por Enzo Koncurat y Cristian Capitani todos con 5 ptos. 

Posiciones Finales
Descargar Partidas: R1 - R2 - R3 - R4 - R5 - R6

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Paris PabloARG1704Esc. Municipal5,00,05,014,5
210Koncurat EnzoARG1426Esc. Municipal5,00,05,013,0
33Capitani CristianARG1650Esc. Municipal5,00,03,014,5
422Castro MateoARG0Esc. Municipal4,00,04,014,0
528Peralta EmanuelARG0Esc. Municipal4,00,04,011,0
68Aguada FernandoARG1458Esc. Municipal4,00,04,010,0
71Moreira MauroARG1713Esc. Municipal4,00,03,014,0
811Bueno CarlosARG1334Esc. Municipal4,00,03,013,0
97Koncurat ThomasARG1505Esc. Municipal3,50,03,014,0
1030Vasconi PabloARG0Esc. Municipal3,50,03,013,5
1113Gonzalez LucasARG1228Esc. Municipal3,00,03,014,5
1227Olguin JonatanARG0Esc. Municipal3,00,03,013,5
1312Perrig RenéARG1333Esc. Municipal3,00,03,013,0
1419Bosio SebastianARG0Esc. Municipal3,00,03,012,5
1529Tell DomingoARG0Esc. Municipal3,00,03,011,0
164Leguizamon LucasARG1592Esc. Municipal3,00,02,012,0
1732Vivas ArielARG0Esc. Municipal3,00,02,012,0
1821Capitani MaximilianoARG0Esc. Municipal3,00,02,011,5
1918Bosio BenjamínARG0Esc. Municipal2,50,51,011,0
2033Vivas ValentinARG0Esc. Municipal2,50,51,09,5
2131Veron NoeARG0Esc. Municipal2,00,02,013,0
2225Mellado MaycoARG0Esc. Municipal2,00,02,011,0
2315Beletti BrunoARG0Esc. Municipal2,00,02,010,0
2414Acosta MartinARG0Esc. Municipal2,00,01,08,5
2523Garcia JavierARG0Esc. Municipal2,00,01,08,0
2624Lanza EmanuelARG0Esc. Municipal1,00,01,012,5
2716Benetti GonzaloARG0Esc. Municipal1,00,01,011,0
285Giovagnoli GonzaloARG1551Esc. Municipal1,00,01,011,0
2917Bettini CristianARG0Esc. Municipal1,00,00,010,5
3026Montero DernaARG0Esc. Municipal1,00,00,07,5
316Fernandez SergioARG1529Esc. Municipal0,00,00,09,0
20Calderon AntonioARG0Esc. Municipal0,00,00,09,0
339Paris RocioARG1449Esc. Municipal0,00,00,08,5

Posiciones del Circuito Clasificatorio
Arbitraje y Organización: AN Pablo Paris - AR Juan Alcántara


Publicar un comentario